Jadwal Pertandingan Wakil Indonesia di French Open Hari Ini: Ada Kevin/Marcus

INDOSPORT.com Diupdate 04.34, 24/10/2019 • Dipublikasikan 04.34, 24/10/2019 • Penulis: Ayudya Ratna | Editor: Theresia Ruth Simanjuntak
  • Kevin/Marcus Tampil, Jadwal Lengkap French Open 2019 Hari Ini
  • Jadwal Babak Kedua French Open 2019

INDOSPORT.COM - Sebanyak 11 pebulu tangkis Indonesia akan melanjutkan perjuangan di babak kedua ajang French Open 2019, Kamis (24/10/19). 

Berlangsung di Stade Pierre de Coubertin, Prancis, pertandingan babak 16 besar Prancis Open 2019 akan dimulai pukul 14.10 waktu setempat atau 19.20 WIB.

Salah satu unggulan di sektor ganda putra, Moh Ahsan/Hendra Setiawan, lolos ke babak dua usai menekuk wakil Malaysia Ong Yew Sin/Teo Ee Yi melalui rubber game dengan skor 12-21, 21-19, 21-19. 

Sementara itu, Kevin Sanjaya/Marcus Gideon juga memetik kemenangan atas wakil Tiongkok, Di Zi Jian/Wang Chang. 
Kevin/Marcus sempat kehilangan gim pertama lebih dulu.

Namun pasangan nomor satu dunia itu kemudian bangkit dan menang 19-21, 21-11, 21-17. Di babak kedua, Kevin/Marcus akan melawan Kim Gi Jung/Lee Yong Dae.

Berikut jadwal lengkap sebelas wakil Indonesia pada babak kedua French Open 2019, Kamis (24/10/19) malam dan Jumat (25/10/19) dini hari WIB.

Ganda Putra

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India): 20.50 WIB

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo  vs Kim Gi-jung/Lee Yong-dae (Korea Selatan): 21.00 WIB

Wahyu Nayaka Arya P/Ade Yusuf Santoso vs Han Cheng Kai/Zhou Hao Dong (China): 21.40 WIB

Ganda Putri

Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Liu Xuan Xuan/Xia Yu Ting (China): 21.40 WIB

Ganda Campuran

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Ben Lane/Jessica Pugh (Inggris): 19.10 WIB

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia): 01.00 WIB (Jumat dini hari)

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark) : waktu menyusul.

Tunggal Putra

Jonatan Christie vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong): 19.10 WIB

Shesar Hiren Rhustavito vs Subhankar Dey (India): 22.30 WIB

Anthony Sinisuka Ginting  vs Huang Yu Xiang (China): 01.50 WIB (Jumat dini hari)

Tungal Putri

Fitriani vs He Bing Jiao (China): 01.00 WIB (Jumat dini hari)

Artikel Asli