Inilah Nominasi Lengkap dari Acara The Game Awards 2019

INDOZONE.ID Dipublikasikan 04.46, 20/11/2019 • Ferry Andika
Inilah Nominasi Lengkap dari Acara The Game Awards 2019
Setelah acara penghargaan bertajuk Golden Joystick Awards 2019 telah usai, ada satu acara lagi yang akan menemani kalian di akhir tahun 2019 ini…

Setelah acara penghargaan bertajuk Golden Joystick Awards 2019 telah usai, ada satu acara lagi yang akan menemani kalian di akhir tahun 2019 ini yaitu The Game Awards 2019.

The Game Awards sendiri adalah salah satu acara penghargaan video game yang cukup terkenal. Berikut ini adalah daftar nominasi yang baru saja diumumkan oleh pihak The Game Awards:

Game of the Year

  • Control

  • Death Stranding

  • Super Smash Bros. Ultimate

  • Resident Evil 2

  • Sekiro: Shadows Die Twice

  • The Outer Worlds

Best Game Direction

  • Control

  • Death Stranding

  • Resident Evil 2

  • Sekiro: Shadows Die Twice

  • Outer Wilds

Best Narrative

  • A Plague Tale: Innocence

  • Control

  • Death Stranding

  • Disco Elysium

  • The Outer Worlds

Best Art Direction

  • Control

  • Death Stranding

  • Gris

  • Sekiro: Shadows Die Twice

  • The Legends of Zelda: Link’s Awakening

  • Sayonara Wild Hearts

Best Score/Music

  • Cadence of Hyrule

  • Devil May Cry 5

  • Sayonara Wild Hearts

  • Death Stranding

  • Kingdom Hearts III

Best Audio/Design

  • Call of Duty: Modern Warfare

  • Death Stranding

  • Resident Evil 2

  • Control

  • Gears 5

  • Sekiro: Shadows Die Twice

Best Performance

  • Ashly Burch (Parvati in The Outer Worlds)

  • Courtney Hope (Jesse Faden in Control)

  • Laura Bailey (Kait in Gears 5)

  • Mads Mikkelsen (Cliff in Death Stranding)

  • Matthew Porretta (Dr. Darling in Control)

  • Norman Reedus (Sam in Death Stranding)

Games for Impact

  • Concrete Genie

  • Kind Words

  • Sea of Solitude

  • Gris

  • Life is Strange 2

Best Ongoing Game

  • Apex Legends

  • Final Fantasy XIV

  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

  • Destiny 2

  • Fortnite

Best Independent Game

  • Baba Is You

  • Katana ZERo

  • Untitled Goose Game

  • Disco Elysium

  • Outer Wilds

Best Mobile Games

  • Call of Duty: Mobile

  • Sayonara Wild Hearts

  • What the Golf?

  • GRINDSTONE

  • Sky: Children of Light

Best Community Support

  • Apex Legends

  • Final Fantasy XIV

  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

  • Destiny 2

  • Fortnite

Best VR/AR Game

  • Asgard’s Wrath

  • Bea Saber

  • Trover Saves the Universe

  • Blood & Truth

  • No Man’s Sky

Best Action Game

  • Apex Legends

  • Call of Duty: Modern Warfare

  • Gears 5

  • Astral Chain

  • Devil May Cry 5

  • Metro Exodus

Best Action Adventure

  • Borderlands 3

  • Death Stranding

  • The Legend of Zelda: Link’s Awakening

  • Control

  • Resident Evil 2

  • Sekiro: Shadows Die Twice

Best RPG

  • Disco Elysium

  • Kingdom Hearts III

  • The Outer Worlds

  • Final Fantasy XIV

  • Monster Hunter World: Iceborne

Best Fighting Game

  • Dead or Alive 6

  • Mortal Kombat 11

  • Super Smash Bros. Ultimate

  • Jump Force

  • Samurai Showdown

Best Family Game

  • Luigi’s Mansion 3

  • Super Mario Maker 2

  • Yoshi’s Crafted World

  • Ring Fit Adventure

  • Super Smash Bros. Ultimate

Best Multiplayer Game

  • Apex Legends

  • Call of Duty: Modern Warfare

  • Tom Clancy’s The Division 2

  • Borderlands 3

  • Tetris 99

Fresh Indie Game

  • Disco Elysium

  • My Friend Pedro

  • Slay the Spire

  • Gris

  • Outer Wilds

  • Untitled Goose Game

Content Creator of the Year

  • Jack ‘CouRage’ Dunlop

  • Soleil ‘Ewok’ Wheeler

  • Michael ‘Shroud’ Grzesiek

  • Benjamin ‘DrLupo’ Lupo

  • David ‘Grefg’ Martines

Best Esports Game

  • Counter-Strike: Global Offensive

  • Fortnite

  • Overwatch

  • DOTA2

  • League of Legends

Best Esports Player

  • Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, Fortnite)

  • Luka ‘Perkz’ Perkovic (G2 Esports, League of Legends)

  • Jay ‘Sinatraa’ Won (SF Shock, Overwatch)

  • Lee ‘Faker’ Sang-hyeok (SK Telecom, League of Legends)

  • Oleksand ‘S1mple’ Kostyliev (Natus Vincere, CS:GO)

Best Esports Team

  • Astrailis (CS:GO)

  • OG (DOTA2)

  • Team Liquid (CS:GO)

  • G2 Esports (LOL)

  • San Francisco Shock (OWL)

Best Esports Event

  • 2019 Overwatch League Grand Finals

  • Fortnite World Cup

  • League of Legends World Championship

  • EVO 2019

  • IEM Katowice 2019

  • The International 2019

Best Esports Coach

  • Eric ‘adreN’ Hoag (Team Liquid, CS:GO)

  • Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann (G2 Esports, LOL)

  • Titouan ‘Sockshka’ Merloz (OG, DOTA2)

  • Jain ‘Cain’ Nu-ri (Team Liquid, LOL)

  • Kim ‘Kkoma’ Jeong-gtun (SK Telecom T1, LOL)

  • Danny ‘Zonic’ Sorensen (Astralis, CSGO)

Best Esports Host

  • Eefje ’Sjokz’ Depoortere

  • Paul ‘Redeye’ Chaloner

  • Duan ‘Candice’ Yu-Shuang

  • Alex ‘Machine’ Richardson

  • Alex ‘Goldenboy’ Mendez

Sekedar informasi, acara The Game Awards 2019 sendiri akan dilaksanakan pada hari Jumat, 13 Desember 2019 pada pukul 8:30 sampai 10:30 WIB. Siapa nih yang tidak sabar untuk melihat game terbaik di tahun 2019 ini?

 

Artikel Asli