Daftar Lengkap Peraih Piala Grammy Awards 2020

INDOZONE.ID Dipublikasikan 05.39, 27/01 • INDOZONE
Daftar Lengkap Peraih Piala Grammy Awards 2020
Daftar lengkap peraih Grammy Awards 2020

Gelaran Grammy Awards 2020 telah sampai pada puncaknya. Beberapa nama pemenang peraih menghargaan tersebut telah diumumkan. Para musisi yang meraih penghargaan pun turut bersuka cita.

Beberapa musisi muda mendominasi peraihan piala Grammy Awards 2020. Seperti Billie Eilish, Lizzo, dan Lil Nas X. Apalagi Billie Eilish berhasil memborong banyak piala mengalahkan beberapa musisi senior lainnya.

Berikut adalah daftar lengkap peraih piala Grammy Awards 2020. 

  • Record of the Year: 'Bad Guy' Billie Eilish
  • Album Of The Year: 'When We All Fall Asleep, Where Do We Go?' Billie Eilish
  • Song Of The Year: 'Bad Guy' Billie Eilish O'Connell & Finneas O'Connell
  • Best New Artist: Billie Eilish
  • Best Pop Solo Performance: Truth Hurts' Lizzo
  • Best Pop Duo/Group Performance: 'Old Town Road' Lil Nas X Feat. Billy Ray Cyrus
  • Best Traditional Pop Vocal Album: 'Look Now' Elvis Costello & The Imposters
  • Best Pop Vocal Album: 'When We All Fall Asleep, Where Do We Go?' Billie Eilish
  • Best Dance Recording: 'Got To Keep On' The Chemical Brothers
  • Best Dance/Electronic Album: 'No Geography' The Chemical Brothers
  • Best Contemporary Instrumental Album: 'Mettavolution' Rodrigo y Gabriela
  • Best Rock Performance: 'This Land' Gary Clark Jr.
  • Best Metal Performance: '7empest' Tool
  • Best Rock Song: 'This Land' Gary Clark Jr
  • Best Rock Album: 'Social Cues' Cage The Elephant
  • Best Alternative Music Album: 'Father Of The Bride' Vampire Weekend
  • Best R&B Performance: 'Come Home' Anderson .Paak Feat. André 3000
  • Best Traditional R&B Performance: 'Jerome' Lizzo
  • Best R&B Song: 'Sayso' PJ Morton
  • Best Urban Contemporary Album: 'Cuz I Love You (Deluxe)' Lizzo
  • Best R&B Album: 'Ventura' Anderson .Paak
  • Best Rap Performance: 'Racks In The Middle' Nipsey Hussle Feat. Roddy Ricch & Hit-Boy
  • Best Rap/Sung Performance: 'Higher' DJ Khaled Feat. Nipsey Hussle & John Legend
  • Best Rap Song: 'A Lot,' Jermaine Cole, Dacoury Natche, 21 Savage & Anthony White.
  • Best Rap Album: 'Igor' Tyler, The Creator
  • Best Country Solo Performance: 'Ride Me Back Home' Willie Nelson
  • Best Country Duo/Group Performance: 'Speechless' Dan + Shay
  • Best Country Song: 'Bring My Flowers Now' Brandi Carlile, Phil Hanseroth, Tim Hanseroth & Tanya Tucker
  • Best Country Album: 'While I'm Livin' Tanya Tucker
  • Best New Age Album: 'Wings' Peter Kater
  • Best Improvised Jazz Solo: 'Sozinho' Randy Brecker
  • Best Jazz Vocal Album: '12 Little Spells' Esperanza Spalding
  • Best Jazz Instrumental Album: 'Finding Gabriel' Brad Mehldau
  • Best Large Jazz Ensemble Album: 'The Omni-American Book Club' Brian Lynch Big Band
  • Best Latin Jazz Album: 'Antidote' Chick Corea & The Spanish Heart Band
  • Best Gospel Performance/Song: 'Love Theory' Kirk Franklin; Kirk Franklin, songwriter
  • Best Contemporary Christian Music Performance/Song: 'God Only Knows' for King & Country & Dolly Parton; Josh Kerr, Jordan Reynolds, Joel Smallbone, Luke Smallbone & Tedd Tjornhom
  • Best Gospel Album: 'Long Live Love' Kirk Franklin
  • Best Contemporary Christian Music Albumz; 'Burn The Ships' for KING & COUNTRY
  • Best Roots Gospel Album: 'Testimony' Gloria Gaynor
  • Best Latin Pop Album: '#ELDISCO' Alejandro Sanz
  • Best Latin Rock, Urban or Alternative Album: 'El Mal Querer' Rosalia
  • Best Regional Mexican Album (Including Tejano): 'De Ayer Para Siempre' Mariachi Los Camperos
  • Best Tropical Latin Album: 'A Journey Through Cuban Music' Aymée Nuviola
  • Best American Roots Performance: 'Saint Honesty,' Sara Bareilles
  • Best American Roots Song: 'Call My Name' Sarah Jarosz, Aoife O'Donovan & Sara Watkins.
  • Best Americana Album: 'Oklahoma' Keb' Mo'
  • Best Bluegrass Album: 'Tall Fiddler' Michael Cleveland
  • Best Traditional Blues Album: 'Tall' Dark & Handsome, Delbert McClinton & Self-Made Men
  • Best Contemporary Blues Album: 'This Land' Gary Clark Jr.
  • Best Folk Album: 'Patty Griffin' Patty Griffin
  • Best Regional Roots Music Album: 'Good Time' Ranky Tanky
  • Best Reggae Album: 'Rapture' Koffee
  • Best World Music Album: 'Celia' Angelique Kidjo
  • Best Children's Music Album: 'Ageless Songs for The Child Archetype' Jon Samson
  • Best Spoken Word Album: 'Becoming' Michelle Obama
  • Best Comedy Album: 'Sticks & Stones' Dave Chappelle
  • Best Musical Theater Album: 'Hadestown'
  • Best Compilation Soundtrack for Visual Media: 'A Star Is Born'
  • Best Score Soundtrack for Visual Media: 'Chernobyl'
  • Best Song Written for Visual Media: 'I'll Never Love Again' (Film Version), From: A Star Is Born
  • Best Instrumental Compositionz: 'Star Wars: Galaxy's Edge Symphonic Suite' John Williams.
  • Best Arrangement, Instrumental or A Cappella: 'Moon River' Jacob Collier
  • Best Arrangement, Instruments And Vocals: 'All Night Long.' Jacob Collier.
  • Best Recording Package: Chris Cornell
  • Best Boxed or Special Limited Edition Package: 'Woodstock: Back To The Garden'  The Definitive 50th Anniversary Archive
  • Best Album Notes: Stax '68: A Memphis Story, Steve Greenberg, album notes writer (Various Artists)
  • Best Historical Album: Pete Seeger: The Smithsonian Folkways Collection, Jeff Place & Robert Santelli, compilation producers; Pete Reiniger.
  • Best Engineered Album, Non-Classical: 'When We All Fall Asleep, Where Do We Go?' Rob Kinelski & Finneas O'Connell, engineers; John Greenham (Billie Eilish)
  • Producer Of The Year, Non-Classical: Finneas
  • Best Remixed Recording: 'I Rise (Tracy Young's Pride Intro Radio Remix)' Tracy Young, remixer (Madonna)
  • Best Immersive Audio Album: Lux, Morten Lindberg
  • Best Engineered Album, Classical: Riley: Sun Rings, Leslie Ann Jones, engineer; Robert C. Ludwig, mastering engineer (Kronos Quartet)
  • Producer Of The Year, Classical: Blanton Alspaugh
  • Best Orchestral Performance: Norman: Sustain, Gustavo Dudamel, conductor (Los Angeles Philharmonic)
  • Best Opera Recording: Picker: Fantastic Mr. Fox, Gil Rose, conductor; John Brancy, Andrew Craig Brown, Gabriel Preisser, Krista River & Edwin Vega; Gil Rose, producer (Boston Modern Orchestra Project; Boston Children's Chorus)
  • Best Choral Performance: Durufle: Complete Chroral Works, Robert Simpson, conductor (Ken Cowan; Houston Chamber Choir)
  • Best Chamber Music/Small Ensemble Performance: 'Shaw Orange' Attacca Quartet
  • Best Classical Instrumental Solo: 'Marsalis: Violin Concerto; Fiddle Dance Suite' Nicola Benedetti; Cristian M?celaru, conductor (Philadelphia Orchestra)
  • Best Classical Solo Vocal Albumz: Songplay, Joyce DiDonato; Chuck Israels, Jimmy Madison, Charlie Porter & Craig Terry, accompanists (Steve Barnett & Lautaro Greco)
  • Best Classical Compendium: The Poetry Of Places, Nadia Shpachenko; Marina A. Ledin & Victor Ledin, producers
  • Best Classical Composition: Higdon: Harp Concerto, Jennifer Higdon, composer (Yolanda Kondonassis, Ward Stare & The Rochester Philharmonic Orchestra)
  • Best Music Video: 'Old Town Road (Official Movie)' Lil Nas X and Billy Ray Cyrus
  • Best Music Film: Homecoming
Artikel Asli